Serre Zeus
2 899,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifiée TÜV
- Serre premium avec profilés solides à double cadre, Avec poignée de porte et serrure cylindrique de haute qualité
- Incl. 2-3 fenêtres de toit, Gouttières fournies
- Toit avec technique d'insertion unique
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Zeus"
La serre premium Zeus est disponible en six tailles et en aluminium anodisé ainsi qu'en Noir peint par poudrage. Elle peut être équipée au choix de vitrage combiné ou avec des panneaux alvéolaires (HKP).
Dans le cas de vitrage combiné, les côtés sont équipés d'un verre de sécurité cristallin (ESG) d'environ 3 mm d'épaisseur et le toit d'un PC d'environ 10 mm d'épaisseur. Pour le vitrage complet avec des plaques alvéolaires, tu as le choix entre des épaisseurs d'environ 10 et 16 mm. La fixation unique du vitrage se fait dans les côtés par des baguettes en aluminium vissées au profil et dans la zone du toit par une technique d'insertion.
Le verre de sécurité est un verre trempé qui ne se fend pas de manière tranchante s'il se casse. Les PC à économie d'énergie et stabilisés aux UV sont résistants aux chocs, en grande partie incassables et ont une garantie de 10 ans contre les intempéries - et ils réduisent l'effet de verre brûlé.
La hauteur exceptionnelle du faîtage de 2,50 m et la hauteur généreuse des gouttières de 1,89 m sont particulièrement remarquables.
La porte battante divisée, d'une largeur de 85 cm et d'une hauteur de 174 cm, permet un accès facile, par exemple pour les brouettes (seuil de porte bas : 4,6 cm). Les deux parties de la porte (porte d'écurie) peuvent être fermées avec une serrure à cylindre de haute qualité et s'ouvrent séparément. Les plantes sont ainsi protégées des courants d'air et les animaux restent enfermés.
Le Zeus est équipé en série de deux ou trois lucarnes, de deux gouttières, de deux tuyaux de descente (L 1,75 m, Ø 32 mm) et d'un profil de sol intégré. Grâce au profilé de sol en forme de boîte, aucun cadre de fondation en acier n'est nécessaire, il peut être directement relié à une fondation en bande.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 84,5 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 2 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 6,2 m² |
| Taille du modèle: | 6200 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte battante divisée |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter