Scanner le code QR
Vue en réalité augmentée
Serre Zeus-Comfort
5 799,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Grande résistance au vent et look de qualité
- Accès pratique même avec des objets encombrants grâce à la porte à double battant haute et large
- Poignée de porte en aluminium et serrure à cylindre comme à l'entrée de ta maison
- Inclus : 2-3 lucarnes, gouttières, descentes d'eaux pluviales, profilé de sol intégré
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Boîte postale 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Zeus-Comfort"
Même si tu as déjà de l'expérience en matière de jardinage sous serre, tu peux t'offrir quelques avantages supplémentaires avec Zeus Comfort !
La construction stable convainc dès le premier coup d'œil : Les profilés à double cadre obtiennent leur aspect robuste grâce aux baguettes en aluminium vissées de l'intérieur, qui servent à fixer les grandes vitres ou les plaques alvéolaires (HKP) sur les côtés. Les vitres ou les panneaux sont encadrés sur toute leur longueur entre le cadre de la serre et la baguette en aluminium vissée. Cela rend la maison particulièrement résistante au vent. Le cadre de sol est constitué d'un profilé en caisson robuste qui s'ancre facilement dans le sol à l'aide de fondations en bandes.
En plus de sa stabilité de base, Zeus Comfort offre de nombreuses caractéristiques pour un jardinage confortable : des côtés de 1,88 m de haut, un toit de 2,5 m de haut et une large porte à double battant équipée d'une poignée en acier inoxydable et d'une serrure cylindrique par exemple. La maison est disponible en six tailles et dans les couleurs aluminium anodisé ainsi que Noir peint par poudrage. Le vitrage des parois latérales peut être réalisé au choix avec du verre de sécurité cristallin (ESG) d'environ 3 mm d'épaisseur ou avec des plaques alvéolaires stabilisées aux UV (HKP) d'environ 10 ou 16 mm d'épaisseur. Le toit est toujours recouvert de PC (épaisseur minimale d'environ 10 mm), fixé à l'aide d'une technique d'insertion. Le vitrage combiné améliore les propriétés isolantes des modèles en verre et protège les plantes d'un soleil trop intense. Pour des propriétés isolantes optimales, par exemple pour l'hivernage des plantes en bac, un vitrage conséquent PC est utilisé. Le Zeus Comfort est équipé de série de deux ou trois lucarnes, de deux gouttières, de deux tuyaux de descente (L 1,75 m, Ø 32 mm) et d'un profilé de sol intégré.
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 142,6 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 15,7 m² |
| Taille du modèle: | 15700 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte à double battant |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter