Serre Uranus-Set avec lampe LED
2 099,90 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Le modèle traditionnel sous un nouveau jour : Barre LED (USB) incluse
- Certifié TÜV
- Côtés de 1,54 m de haut, toit de 2,54 m de haut
- Porte préparée pour cadenas
- 4 fenêtres de toit et gouttières incluses
- Cadre de fondation en acier disponible comme accessoire optionnel
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Uranus-Set avec lampe LED"
De l'espace pour s'épanouir : les plantes hautes et les grands jardiniers apprécieront l'Uranus, car il y a assez de place pour les deux.
En combinaison avec la longue barre de LED , tu peux profiter de ton rêve de jardin jusqu'à la nuit : Les 30 LED illuminent ton oasis de verdure pendant de nombreuses heures. L'accès USB permet le chargement via une banque d'énergie (de préférence via des cellules solaires), de sorte qu'aucune prise de courant n'est nécessaire dans la serre. Avec sa hauteur de faîte exceptionnelle de 248 cm et sa hauteur de gouttière de 154 cm, Uranus offre beaucoup d'espace même aux plantes hautes.
Vitrage en verre de sécurité cristallin (ESG)
L'ensemble Uranus est vitré avec du verre de sécurité cristallin (ESG) d'environ 3 mm d'épaisseur. Le verre de sécurité garantit une transmission maximale de la lumière et séduit par son aspect de verre "classique". Cependant, les jours ensoleillés et chauds, le verre doit être ombragé pour protéger les plantes de la brûlure. Le verre de sécurité ne se brise pas de manière tranchante et assure donc une plus grande sécurité par rapport au verre nu.
Ce modèle a une double porte coulissante facile à manœuvrer, montée sur roulement à billes, d'une largeur de 122 cm et d'une hauteur de 191 cm. Ce modèle spécial comprend, en plus des quatre fenêtres de toit et des gouttières, une barre de LED de 19,5 cm de long, y compris 30 LED et le matériel de fixation.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 191 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/peint à la poudre |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 153,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 8,3 m² |
| Taille du modèle: | 8300 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter