Serre Triton
639,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 10 jours**
- Certifié TÜV
- Profilés design aplatis
- Vitré avec technique d'insertion résistant au vent
- Porte pouvant être montée au choix comme porte battante ou coulissante
- Cadre de fondation en acier inclus (hauteur 12,5 cm)
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Triton"
En tant que jardinier amateur et débutant, profite avec le Triton certifié TÜV non seulement de la grande stabilité au vent de la maison, grâce à la technique d'insertion unique, mais aussi de son look particulier. Celui-ci se caractérise par les profilés design aplatis qui se distinguent des profilés des autres modèles d'entrée de gamme par une utilisation accrue de matériaux et une belle surface uniforme. La porte du Triton a également plus à offrir : Elle peut être montée au choix comme porte coulissante ou comme porte battante (L 60 x H 164 cm).
Vitrage
Avec des plaques alvéolaires ou entièrement vitrées : grâce aux options de vitrage, les jardiniers amateurs peuvent mettre l'accent sur leur propre équipement. Par exemple, la surface laiteuse des plaques alvéolaires (HKP) réfracte la lumière, de sorte qu'il n'est généralement pas nécessaire de faire de l'ombre. L'épaisseur de 6 mm améliore les propriétés d'isolation. Le vitrage le plus beau et le plus résistant au vent est le verre de sécurité cristallin (ESG).
Finitions et équipements
Le Triton est disponible en cinq tailles différentes avec des surfaces de base de 2,5 à 7,5 m² et en trois couleurs : aluminium anodisé, émeraude ou Noir peint par poudrage. La maison est livrée avec un cadre de fondation en acier. Selon sa taille, elle est équipée d'une ou de deux lucarnes qui garantissent une bonne aération et ventilation. Les gouttières font également partie de l'équipement standard.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 64,6 cm (l) x 164,3 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 135,9 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 2,6 m² |
| Taille du modèle: | 2500 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante/balançante |
| Type de profil: | Technique d'insertion |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter