Serre Styx
- Cadre de fondation en acier disponible comme accessoire optionnel
- Fixation nécessaire à un mur de maison ou à un mur
- Porte préparée pour un cadenas
- 1 fenêtre de toit incluse
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Styx"
Avec une surface de base à partir de 0,9 m², la maison adossée Styx permet de jardiner même sur les petits balcons et terrasses. Adossée directement au mur de la maison, elle te permet d'avoir tes herbes, tes tomates et tes fleurs tout près de chez toi. La haute porte coulissante s'ouvre sans effort, garantissant ainsi un accès direct aux légumes cultivés dans la serre. La fenêtre de toit relevable offre une possibilité d'aération supplémentaire.
Vitrage
Les modèles Styx sont recouverts, au choix, de plaques alvéolaires (HKP) d'environ 4 mm d'épaisseur en polycarbonate stabilisé aux UV ou de verre de sécurité (ESG) cristallin d'environ 3 mm d'épaisseur.
Versions et équipements
L'abri adossé est disponible en trois tailles avec des surfaces de base de 0,9 à 3,3 m². Pour les couleurs, tu as le choix entre l'aluminium anodisé, l'émeraude ou Noir peint par poudrage. L'équipement standard comprend 1 fenêtre de toit et la gouttière.
Un cadre de fondation de 6 cm de haut en tôle d'acier galvanisée et peinte est disponible comme accessoire optionnel pour tous les modèles.
Les serres de balcon ou les serres adossées de la série Styx ne peuvent pas être installées de manière isolée ! Un mur de maison ou un mur solide est nécessaire comme mur arrière.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 61 cm (l) x 151 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Inspiré de |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 151,6 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Carré |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 0,9 m² |
| Taille du modèle: | 900 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
Se connecter