Scanner le code QR
Vue en réalité augmentée
Serre Sirius
3 499,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Intérieur agréable à vivre grâce au plan en forme de T
- Certifié TÜV
- Inclut un cadre de fondation en acier de 6 cm de haut
- 4 fenêtres de toit relevables
- Porte préparée pour un cadenas
- Gouttières et 3 descentes d'eau pluviale incluses
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Sirius"
La forme extravagante et l'élégant vitrage intégral font de Sirius un endroit très spécial - inondé de lumière, élégant et plein de charme.
Conçue dans le style d'une orangerie baroque, cette serre séduit par ses profilés en aluminium résistants aux intempéries et à la corrosion. Le vitrage est composé d'un verre de sécurité (ESG) cristallin d'environ 3 mm d'épaisseur et confère à la maison son aspect exclusif. Avec une surface d'environ 13 m², elle offre beaucoup d'espace pour les plantes et les heures de détente.
Tu peux choisir entre trois variantes de couleurs : Aluminium anodisé, émeraude ou Noir peint par poudrage. Un cadre de fondation stable en acier (d'environ 6 cm de haut) est déjà inclus et assure une bonne stabilité. La double porte coulissante à roulement à billes, facile à manœuvrer, de 122 cm de large et 191 cm de haut, offre un confort particulier. Quatre lucarnes, des gouttières intégrées et trois tuyaux de descente de 1,50 m de long (Ø 32 mm) assurent un climat idéal à l'intérieur. Ainsi, tes plantes sont parfaitement aérées et l'eau de pluie peut s'écouler et être collectée proprement. Les hauteurs exceptionnelles de l'avant-toit (160 cm) et du faîte (254 cm) confèrent également à Sirius sa présence imposante.
En option, la serre peut être complétée par des portes coulissantes doubles supplémentaires sur les côtés du pignon. Si tu aimes l'originalité, tu peux aussi la couronner d'une couronne de faîtage décorative qui sert également de répulsif pratique contre les pigeons.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 197 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Forme en T |
| Garantie: | 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 160 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Forme en T |
| Style de toit: | Toit en croix |
| Surface de base: | 13 m² |
| Taille du modèle: | 13000 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter