Nouveauté de la serre Palma
Couleur:
Aluminium anodisé
|
Taille du modèle:
3250
|
Vitrage (côtés/toit):
Plaques alvéolaires (HKP) 6mm
Lancement sur le marché en 2026 : Compacte et intelligemment conçue, la serre Palma enrichit le jardin moderne de son potentiel de croissance et de son charme.
699,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 10 jours**
Référence :
40007904
Avantages
- Surface au sol compacte : utilisation optimale de l'espace pour les petits jardins
- le toit en appentis allie un aspect contemporain à une utilisation optimale de l'espace
- porte coulissante sur roulement à billes avec seuil de porte au ras du sol
- fenêtre latérale relevable
- vitrage des parois latérales : Verre de sécurité transparent (ESG 3 mm) ou plaques alvéolaires protégées contre les UV (HKP 6 mm).
- Fabricant : E.P.H. Schmidt &
- Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Description
Informations sur le produit "Nouveauté de la serre Palma"
Un jardin moderne n'est pas seulement un lieu de détente, c'est aussi un espace où la technologie innovante et le design élégant se combinent harmonieusement. La serre Palma offre un tel rêve : des lignes droites, un design fin et une grande fonctionnalité caractérisent son apparence - et il y a plus que l'apparence derrière.
Ainsi, la serre Palma possède une surface de base compacte en format transversal qui peut être utilisée de manière optimale pour le jardinage grâce au toit en appentis. En effet, le toit en appentis et le format transversal ne donnent pas seulement un aspect moderne et fonctionnel, mais créent aussi beaucoup d 'espace continu le long du mur arrière de la serre pour une grande plate-bande. Comme la maison est la plus haute à l'arrière, les plantes qui poussent en hauteur y trouvent aussi suffisamment d'espace pour s'épanouir.
Les parois latérales peuvent être équipées de verre de sécurité cristallin ou de plaques alvéolaires bien isolantes, selon les besoins. Sur le toit, des plaques alvéolaires de 6 mm assurent une réfraction douce des rayons lumineux et des variations de température modérées. Le vitrage résistant au vent s'étend sur toute la longueur des vitres : dans les parois latérales avec de solides baguettes en plastique et dans le toit à l'aide d'une technique d'insertion.
L'équipement de qualité est complété par une porte coulissante sur roulement à billes avec un seuil de porte au ras du sol et une fenêtre latérale relevable pour une aération et une ventilation agréables.
En plus de la fenêtre latérale, l'équipement standard comprend un cadre de fondation en acier de 6 cm de haut avec un seuil de porte au ras du sol, ainsi qu'une gouttière et deux descentes d'eaux pluviales.
Ainsi, la serre Palma possède une surface de base compacte en format transversal qui peut être utilisée de manière optimale pour le jardinage grâce au toit en appentis. En effet, le toit en appentis et le format transversal ne donnent pas seulement un aspect moderne et fonctionnel, mais créent aussi beaucoup d 'espace continu le long du mur arrière de la serre pour une grande plate-bande. Comme la maison est la plus haute à l'arrière, les plantes qui poussent en hauteur y trouvent aussi suffisamment d'espace pour s'épanouir.
Les parois latérales peuvent être équipées de verre de sécurité cristallin ou de plaques alvéolaires bien isolantes, selon les besoins. Sur le toit, des plaques alvéolaires de 6 mm assurent une réfraction douce des rayons lumineux et des variations de température modérées. Le vitrage résistant au vent s'étend sur toute la longueur des vitres : dans les parois latérales avec de solides baguettes en plastique et dans le toit à l'aide d'une technique d'insertion.
L'équipement de qualité est complété par une porte coulissante sur roulement à billes avec un seuil de porte au ras du sol et une fenêtre latérale relevable pour une aération et une ventilation agréables.
En plus de la fenêtre latérale, l'équipement standard comprend un cadre de fondation en acier de 6 cm de haut avec un seuil de porte au ras du sol, ainsi qu'une gouttière et deux descentes d'eaux pluviales.
Caractéristiques
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 59,5 cm (l) x 168,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/peint à la poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 169 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 3,3 m² |
| Taille du modèle: | 3250 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Federklammern/Einschubtechnik |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
Consignes relatives au produit et à la sécurité
2
Avis
0
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter
Aucun avis trouvé. Partage ton expérience avec les autres.