Serre Orion
1 099,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Gouttières incluses
- Porte préparée pour un cadenas
- Cadre de fondation en acier disponible comme accessoire optionnel
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Orion"
Entre, profite de la splendeur des fleurs dans la serre et de la vue dégagée sur la nature - et plonge dans le monde des 1001 nuits. Avec Orion, tu crées comme par magie une petite oasis de rêve dans ton jardin. Avec ses formes arrondies et son toit à l'allure orientale, cette serre élégante s'intègre parfaitement dans n'importe quel paysage et même dans les petites niches du jardin.
haute de 2,31 m et large de 2,02 m, elle offre à tes plantes et à tes rêves suffisamment d'espace pour s'épanouir. Le toit et les côtés en verre de sécurité cristallin (ESG) laissent passer beaucoup de lumière sur tes plantes, qui se montrent ainsi dans toute leur splendeur. Il est recommandé d'utiliser un tissu d'ombrage pour protéger les plantes d'un ensoleillement trop intense. Des vitres incurvées en polycarbonate transparent se trouvent à l'extrémité inférieure du toit. Grâce à l'arrondi, la maison gagne en hauteur sur les côtés - et offre ainsi beaucoup d'espace aux plantes qui poussent et aux jardiniers qui travaillent, par rapport à sa petite surface de base.
Orion est disponible en deux couleurs et avec des surfaces de base de 3,8 et 5,0 m². L'équipement standard comprend une fenêtre de toit relevable , des gouttières et une porte coulissante à roulement à billes de 60 cm de large et 2 mètres de haut.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 60 cm (l) x 200 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Garantie: | 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 124 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit de la cloche |
| Surface de base: | 3,8 m² |
| Taille du modèle: | 3800 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter