Scanner le code QR
Vue en réalité augmentée
Serre Minos
4 299,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Poignée de porte en aluminium et serrure à cylindre comme à l'entrée de ta maison
- Profil de sol renforcé pour un ancrage direct, par exemple dans les fondations en bandes
- Inclus : 3 fenêtres latérales, gouttières, descentes d'eaux pluviales, profil de sol intégré
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Minos"
Grâce à son design particulier et à son équipement haut de gamme, Minos parvient à être à la fois une serre haut de gamme et un pavillon de jardin confortable.
Les jardiniers et les plantes exigeants bénéficient d'un équipement de haute qualité, comme le toit en plaques alvéolaires bien isolant, les trois fenêtres latérales qui assurent une excellente ventilation et les hauts murs latéraux qui offrent beaucoup d'espace pour la croissance et le développement. Sur les 10,2 m² de surface au sol en plan carré, les plantes et les jardiniers amateurs ont suffisamment de place pour s'épanouir, notamment grâce aux côtés de 1,88 m de haut et au faîte de 2,65 m de haut. La large porte à double battant qui s'ouvre largement souligne l'impression de générosité. Les deux battants de la porte peuvent être bloqués en position ouverte : La sortie et l'entrée sont ainsi garanties, même avec des objets encombrants sur les bras.
De plus, le Minos se distingue par son caractère confortable : les côtés en verre de sécurité transparent (ESG) offrent une vue sur le jardin et la serre. Des profilés à double cadre entourent de manière stable et sur toute la longueur les grandes vitres en verre de sécurité cristallin (ESG) sur les côtés.
Trois fenêtres latérales, une poignée de porte en acier inoxydable et une serrure à cylindre verrouillable donnent à cette oasis de verdure un air de maison. D'autres détails soulignent le design réfléchi. Les gouttières et les tuyaux de descente permettent de récupérer la précieuse eau de pluie, et le profilé de sol fourni permet un ancrage facile dans les fondations en bandes.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 142,6 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Carré |
| Style de toit: | Toit du pavillon |
| Surface de base: | 10,2 m² |
| Taille du modèle: | 10200 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Porte à double battant |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter