Serre Jupiter-Set avec lampe LED
2 149,90 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Le classique généreux sous un nouveau jour
- certifié TÜV
- ventilation optimisée grâce aux fenêtres latérales
- surface au sol d'environ 8,3 m²
- hauteur au faîtage : 2,48 m, hauteur au chéneau : 1,54 m
- porte préparée pour un cadenas
- 4 fenêtres de toit, 1 fenêtre latérale, gouttières et barre de LED avec 30 LED (USB) incluses
- cadre de fondation en acier disponible comme accessoire optionnel
- 15 ans de garantie sur la construction et le cadre
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Jupiter-Set avec lampe LED"
Jupiter, la plus grande planète de notre système solaire, a donné son nom à cette serre généreusement conçue pour les jardiniers amateurs avancés. Le jardinier lui-même, mais surtout ses plantes à croissance élevée, trouveront suffisamment d'espace pour s'épanouir grâce aux côtés de 1,54 m et au faîte de 2,48 m de Jupiter.
Kit d'éclairage
Les jardiniers amateurs ne sont pas limités par le temps - ce kit Vitavia est équipé d'une lampe LED installée dans le pignon pour permettre au jardinier de la serre de travailler et de se détendre même quand il fait déjà nuit dehors.
Le Jupiter est optimisé pour l'aération: La fenêtre latérale fournie ouvre, en combinaison avec les fenêtres de toit et les doubles portes coulissantes, une circulation optimale de l'air dans la serre.
Le kit Jupiter est uniquement disponible pour le Jupiter 8300 avec une surface de base de 8,3 m² et dans la couleur Noir peint par poudrage.
Vitrage en verre de sécurité cristallin (ESG)
Le kit Jupiter est entièrement vitré avec de grandes vitres en verre de sécurité cristallin (ESG) d'environ 3 mm d'épaisseur. ESG laisse entrer beaucoup de lumière dans la serre et se distingue par son aspect de verre "classique". Grâce à la vue dégagée dans la serre, celle-ci s'intègre silencieusement dans son environnement. Cependant, lors des journées chaudes et ensoleillées, le verre doit être ombragé afin de protéger les plantes de la brûlure. Le verre de sécurité ne se brise pas de manière tranchante et offre donc plus de sécurité que le verre brut. Les vitres sont ancrées dans le cadre à l'aide de la technique éprouvée de la pince à ressort en verre.
Le modèle a une double porte coulissante facile à manœuvrer, sur roulement à billes, d'une largeur de 122 cm et d'une hauteur de 191 cm. Chaque modèle est équipé en série d'une fenêtre latérale et de deux ou quatre lucarnes et gouttières.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 191 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/peint à la poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 151 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 8,3 m² |
| Taille du modèle: | 8300 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter