Serre Hera
1 369,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Pavillon à plan hexagonal
- Hera 4500 : 2 fenêtres murales à lamelles
- Hera 9000 : 3 fenêtres latérales
- Hera 9000 : double porte coulissante
- Incl. cadre de fondation en acier (H 6 cm) et ventilation permanente dans le toit
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Hera"
Avec ces modèles hexagonaux, le type de construction populaire des pavillons fait son entrée dans le monde des serres Vitavia. Leur apparence élégante donne envie de passer plus de temps dans sa propre verdure.
Hera 4500
Le Hera 4500 offre environ 4,5 m² d'espace de retraite confortable pour les jardiniers amateurs et leurs fleurs préférées. Trois couleurs sont disponibles au choix : Aluminium anodisé, blanc et Émeraude peint par poudrage. L'équipement standard comprend un cadre de fondation en acier, 2 fenêtres à lamelles, une ventilation permanente dans le toit de 2,63 m de haut et une porte coulissante (L : 0,62 m, H : 1,77 m).
Hera 9000
Sous le haut toit du pavillon, les jardiniers et leurs invités disposent d'environ 9 m² pour leurs activités, du rempotage au verre de vin du soir. Trois couleurs sont disponibles au choix : Aluminium anodisé, blanc, émeraude et Noir peint par poudrage. Le vaste équipement standard de la Hera 9000 comprend un cadre de fondation en acier, des gouttières, trois descentes d'eaux pluviales, trois fenêtres latérales et une ventilation permanente dans le toit. La double porte coulissante est équipée d'une serrure en acier inoxydable, de sorte que l'intérieur peut être fermé en toute sécurité.
Les deux tailles sont vitrées dans la belle et pratique vitrage combinéles parois latérales sont vitrées avec du verre de sécurité (ESG) transparent d'environ 3 mm d'épaisseur - et permettent ainsi une vue dégagée sur ta propre verdure. Le vitrage est fixé à l'aide de baguettes noires en plastique qui entourent les vitres sur toute leur longueur. Le toit est recouvert de plaques alvéolaires (HKP) d'environ 6 mm d'épaisseur, résistantes aux UV, qui sont fixées à l'aide de baguettes en plastique pour la Hera 4500 et d'une technique d'insertion pour la Hera 9000. Les PC dans le toit protègent les plantes des effets nocifs d'un soleil trop haut.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 62 cm (l) x 177 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 188 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 2 |
| Plan d'ensemble: | Hexagonal |
| Style de toit: | Toit du pavillon |
| Surface de base: | 4,5 m² |
| Taille du modèle: | 4500 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre à lamelles |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement/d'insertion |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter