Serre Helena
3 099,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Serrure à cylindre verrouillable
- Incl. profil de caisse pour la préparation des fondations, seuil de porte : 4,6 cm
- Convertible en Helena Premium
- Toit avec technique d'insertion unique
- Incl. 2 fenêtres latérales, gouttière et 2 descentes d'eau pluviale au niveau du sol
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Helena"
Les rêves de jardin d'hiver deviennent réalité dans cette serre adossée aux profilés de haute qualité et à l'équipement premium.
Des profilés à double cadre de haute qualité confèrent à ce modèle premium sa puissante élégance : les grandes vitres en verre de sécurité (ESG) transparent sont ainsi encadrées de manière particulièrement stable et en même temps agréable à l'œil. Le vitrage est composé de verre de sécurité (ESG) transparent d'environ 3 mm d'épaisseur. La zone du toit est équipée de plaques alvéolaires d'environ 10 mm d'épaisseur. Celles-ci protègent les plantes contre une trop forte exposition au soleil, assurent une température équilibrée et sont peu sensibles aux chutes de branches ou autres. Le verre de sécurité est un verre trempé vierge qui ne se fend pas de manière tranchante s'il se casse.
La double porte coulissante de 1,19 m de large et 1,76 m de haut peut être installée sur les côtés ou à l'avant. La porte est équipée de série d'une serrure à cylindre de haute qualité. Deux fenêtres latérales relevables à plusieurs niveaux, un profil de sol stable, une gouttière et deux descentes d'eaux pluviales font partie de l'équipement standard. Grâce à un "kit de portes" supplémentaire, tu peux également équiper ta maison de plusieurs portes.
Helena est disponible en quatre tailles et trois couleurs : Aluminium anodisé, blanc ou Noir peint par poudrage.
Helena Premium
Avec le kit d'extension vendu séparément, tu renforces les profilés dans le toit et tu transformes ainsi l'Helena en Helena Premium avec une stabilité et une capacité de charge accrues. Tu trouveras le clip de montage correspondant dans les vidéos de cette page.
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 118,7 cm (l) x 176,5 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Inspiré de |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,3 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 7 m² |
| Taille du modèle: | 7000 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique à double cadre/à encastrer |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter
Accessoires pour 266805