Serre Galaxis
3 299,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Pavillon avec seuil de porte au ras du sol
- Incl. portes coulissantes doubles verrouillables, 3 fenêtres latérales et aération permanente dans le toit, gouttière, tuyaux de descente et cadre de fondation en acier (environ 6 cm)
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Galaxis"
Une forme extraordinaire avec des avantages extraordinaires permettent même aux plus grands jardiniers de serre de travailler dans leur propre jardin de la manière la plus confortable possible.
Les doubles portes coulissantes au niveau du sol permettent un accès sans trébucher, même avec une brouette et d'autres objets encombrants. Les trois fenêtres latérales ajoutent une touche de confort et offrent, avec l'aération permanente dans le toit, d'excellentes possibilités d'aération et de ventilation.
Le pavillon est vitré dans la belle et pratique vitrage combiné: le toit est recouvert de plaques alvéolaires (HKP) d'environ 6 mm d'épaisseur, résistantes aux UV, qui sont glissées dans les profilés grâce à une technique d'insertion innovante. Le polycarbonate réfracte la lumière en douceur, de sorte que les plantes sont protégées contre une trop forte exposition au soleil. Les parois latérales sont vitrées avec un grand verre de sécurité cristallin d'environ 3 mm d'épaisseur - et permettent ainsi de voir librement sa propre verdure. Le vitrage est ici réalisé à l'aide de la technique d'encadrement : les vitres sont encadrées sur toute leur longueur entre des baguettes de recouvrement en PC et le profilé de la serre. Cette technique est non seulement plus esthétique que la technique classique de la pince à ressort, mais elle est aussi plus résistante au vent, car les vitres ne sont pas fixées à des points isolés, mais sur toute la longueur.
L'équipement standard complet du Galaxis 9000 comprend un cadre de fondation en acier, des gouttières, trois longues descentes d'eau pluviale, trois fenêtres latérales, une ventilation permanente dans le toit et une double porte coulissante du sol au plafond (L : 80 cm, H : 177 cm) avec une serrure verrouillable en acier inoxydable. La serre pavillon est disponible en quatre couleurs - aluminium anodisé, blanc, émeraude et Noir peint par poudrage.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 87,4 cm (l) x 182,9 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Hexagonal |
| Style de toit: | Toit du pavillon |
| Surface de base: | 9 m² |
| Taille du modèle: | 9000 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement/d'insertion |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter