Focus sur la serre
Couleur:
Aluminium anodisé
|
Taille du modèle:
3250
|
Vitrage (côtés/toit):
Plaques alvéolaires (HKP) 6mm
Avec son toit en appentis, sa porte coulissante du sol au plafond et ses fenêtres latérales, cette petite serre qui attire tous les regards dans le jardin moderne apporte autant de style sur quelques mètres carrés que peu d'autres serres.
699,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 10 jours**
Référence :
40007902
Avantages
- Prochainement disponible!
- serre spacieuse avec une petite surface au sol
- toit en appentis pour une hauteur constante dans la serre
- disponible avec un vitrage combiné supérieur : verre cristallin sur les côtés, plaques alvéolaires bien isolantes dans le toit
- également disponible avec une couverture complète en plaques alvéolaires de 6 mm d'épaisseur
- plaques alvéolaires traitées contre les UV de fabrication allemande avec des côtés longs fermés pour une stabilité accrue
- verre toujours Verre de sécurité transparent
- Fabricant : E.P.H. Schmidt &
- Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Description
Informations sur le produit "Focus sur la serre"
Des lignes droites et un équipement confortable caractérisent le look de cette serre moderne avec une petite surface au sol et un rendement élevé de l'espace.
Le toit en appentis et le plan transversal donnent au Fokus une apparence moderne et fonctionnelle. Son équipement solide lui confère une ambiance chaleureuse : la porte coulissante sur roulement à billes permet d'accéder à la serre sans trébucher. Une fenêtre latérale relevable permet d'aérer presque comme à la maison.
Les côtés peuvent être équipés selon les besoins d'un beau verre de sécurité cristallin ou de plaques alvéolaires bien isolantes. Sur le toit, des plaques alvéolaires de 6 mm sur tous les modèles permettent de réfracter délicatement les rayons lumineux et de modérer les variations de température dans la serre. Sur les côtés, le verre ou les panneaux alvéolaires sont fixés dans le prisme à l'aide de pinces à ressort. Dans le toit, les plaques alvéolaires sont simplement insérées dans les profilés. Le toit légèrement incliné laisse entrer beaucoup de soleil dans la serre. De plus, la faible différence de hauteur fournit un espace de travail et de croissance utilisable partout de la même manière dans la serre.
Les fenêtres latérales, le cadre de fondation en acier de 6 cm de haut avec seuil de porte au ras du sol ainsi que la gouttière et deux descentes d'eau pluviale font partie de l'équipement standard.
Le toit en appentis et le plan transversal donnent au Fokus une apparence moderne et fonctionnelle. Son équipement solide lui confère une ambiance chaleureuse : la porte coulissante sur roulement à billes permet d'accéder à la serre sans trébucher. Une fenêtre latérale relevable permet d'aérer presque comme à la maison.
Les côtés peuvent être équipés selon les besoins d'un beau verre de sécurité cristallin ou de plaques alvéolaires bien isolantes. Sur le toit, des plaques alvéolaires de 6 mm sur tous les modèles permettent de réfracter délicatement les rayons lumineux et de modérer les variations de température dans la serre. Sur les côtés, le verre ou les panneaux alvéolaires sont fixés dans le prisme à l'aide de pinces à ressort. Dans le toit, les plaques alvéolaires sont simplement insérées dans les profilés. Le toit légèrement incliné laisse entrer beaucoup de soleil dans la serre. De plus, la faible différence de hauteur fournit un espace de travail et de croissance utilisable partout de la même manière dans la serre.
Les fenêtres latérales, le cadre de fondation en acier de 6 cm de haut avec seuil de porte au ras du sol ainsi que la gouttière et deux descentes d'eau pluviale font partie de l'équipement standard.
Caractéristiques
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 59,5 cm (l) x 168,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/peint à la poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 169 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 3,3 m² |
| Taille du modèle: | 3250 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
Consignes relatives au produit et à la sécurité
2
Avis
0
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter
Aucun avis trouvé. Partage ton expérience avec les autres.