Serre Eos en promotion
559,93 €
% 799,90 € (30 % d'économie) auparavant 519,94 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 10 jours**
- Profilés design aplatis
- porte pouvant être montée au choix comme porte battante ou coulissante
- TÜV
- porte préparée pour un cadenas
- Incl. Cadre de fondation en acier, selon la taille 1-2 Lucarne et gouttières
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Boîte postale 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Eos en promotion"
Certifié « TÜV», le modèle Eos s'intègre parfaitement dans un jardin d'agrément. Ses profilés design aplatis en font un modèle d'entrée de gamme au charme raffiné.
Le design global bien pensé comprend également le vitrage systématique avec des panneaux alvéolaires (HKP), disponibles en deux épaisseurs : environ 4 ou 6 mm. Grâce à ses profilés plats, l’Eos se démarque de la plupart des modèles d’entrée de gamme disponibles sur le marché, au plus tard au deuxième coup d’œil. Comme les panneaux sont insérés dans les profilés, ils sont entièrement encastrés. Ça donne à l’Eos un avantage en termes de résistance au vent – et d’esthétique. Les panneaux plus larges PC, le plan d’ensemble plus large et une hauteur de faîte de plus de 2 mètres confèrent à l’Eos un look spacieux. Même la gouttière de 1,36 m de haut et la porte de 1,64 m de haut, même dans la plus petite version, ne sont pas monnaie courante chez les petites serres.
L'Eos est disponible en quatre tailles avec des surfaces au sol allant de 3,1 à 7,5 m², en trois couleurs différentes et en deux épaisseurs d' PC. Des fonctionnalités supplémentaires, comme la possibilité de choisir entre une porte battante ou coulissante et le cadre de fondation en acier fourni, complètent l'ensemble de ce modèle d'entrée de gamme avec ce petit plus qui fait la différence.
| Couleur: | Revêtement en poudre émeraude |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 64,6 cm (l) x 164,3 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 123,4 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 3,1 m² |
| Taille du modèle: | 3100 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante/balançante |
| Type de profil: | Technique d'insertion |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
Se connecter