Serre Diana
1 299,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- porte préparée pour cadenas
- lucarnes et gouttières de série
- cadre de fondation en acier disponible comme accessoire optionnel
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Diana"
Dans la serre Diana, les jardiniers aiment passer 1001 beaux jours et 1001 belles nuits.
La serre en aluminium, élégante et esthétique, est un bijou pour tout jardin. Avec son toit arrondi sur les côtés, elle s'intègre parfaitement dans le paysage et garantit toute l'année des herbes fraîches, des légumes sains et des plantes fleuries.
Le Diana est vitré avec du verre de sécurité cristallin d'environ 3 mm d'épaisseur (ESG) ou avec des plaques alvéolaires de 4 mm protégées contre les UV (HKP). Sur ESG, les vitres incurvées sont toujours en polycarbonate transparent. Le verre de sécurité, transparent comme du cristal (ESG) est du verre trempé, il ne se brise donc pas sur des arêtes vives et assure ainsi une plus grande sécurité. Les plaques alvéolaires de fabrication allemande se distinguent par leur stabilité particulière, car les côtés longs sont toujours fermés.
Il est disponible en cinq tailles différentes avec des surfaces de base de 5 à 11,5 m² et en trois couleurs : aluminium anodisé, émeraude ou noir (6700-11500) revêtu par poudre.
Grâce à la double porte coulissante facile à manœuvrer, d'une largeur de 122 cm et d'une hauteur de 200 cm, il est facile d'accéder à la Diana. Les lucarnes fournies assurent une ventilation optimale, jusqu'à quatre selon le modèle. Les gouttières sont également fournies en série.
Pour garantir un montage absolument de plain-pied et à angle droit de la serre, un cadre de fondation en tôle d'acier galvanisée et peinte est particulièrement recommandé et utile.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 200 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 124 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit de la cloche |
| Surface de base: | 5 m² |
| Taille du modèle: | 5000 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter