Serre Deimos
2 499,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Serre premium avec profilés solides à double cadre et de nombreux extras
- profilés à double cadre : Les vitres sont encadrées sur toute la longueur entre le cadre de la serre et la baguette en aluminium vissée
- Cadre de sol solide pour une connexion directe avec les fondations en bandes
- Porte divisible horizontalement avec poignée et serrure
- Plaques alvéolaires protégées contre les UV de 10 mm d'épaisseur dans le toit pour une lumière douce
- Vitrage dans les côtés : possible avec des plaques alvéolaires et du verre de sécurité cristallin
- Profilés en aluminium revêtus par poudre pour une protection durable contre la corrosion
- Inclus. Fenêtres de toit, gouttières + tuyaux de descente
- 10 ans de garantie sur les plaques alvéolaires contre les intempéries
- 15 ans de garantie sur la construction et le cadre
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Deimos"
Du cadre extrêmement résistant au vent à la porte battante verrouillable : La serre premium Deimos se distingue par une finition de première classe et des matériaux de qualité supérieure.
Ainsi, les jardiniers amateurs s'assurent en même temps d'avoir des légumes délicieux et sains et un endroit magnifique dans leur jardin.
Avec une surface au sol de 5,8 à 11,2 m² et une hauteur de 2,13 m, le Deimos a la taille parfaite pour prendre soin des plantes cultivées et se sentir à l'aise dans son travail.
Haute qualité et stabilité
Avec ses composants de haute qualité et son équipement efficace, le Deimos allie exigence et pragmatisme : il offre tout ce dont un jardinier amateur ambitieux a besoin tout en évitant les détails fantaisistes.
Les profilés uniques à double cadre obtiennent leur stabilité grâce aux baguettes en aluminium vissées de l'intérieur qui servent à fixer les grandes vitres en verre ou en polycarbonate sur les côtés. Ils sont encadrés sur toute leur longueur entre le cadre de la serre et la barre en aluminium vissée - ce qui rend la maison extrêmement résistante au vent et offre aux plantes une bonne protection contre le mauvais temps. Le profil de sol est constitué d'un profil en caisson robuste qui peut être directement relié à une fondation en bandes. Contrairement à de nombreux modèles d'entrée de gamme, le Deimos ne nécessite donc pas de fondation supplémentaire.
Confortable
Les côtés de 1,88 m de haut, le toit de 2,5 m de haut permettent une liberté de mouvement et offrent de la place pour les plantes qui poussent en hauteur. La porte de l'étable en deux parties (L 0,85 m x H 1,74 m) est équipée d'une poignée en aluminium verrouillable et d'une serrure à cylindre en acier inoxydable.
Pour que les plantes puissent mieux pousser à l'aide d'un beau climat, le toit est toujours recouvert de plaques alvéolaires (environ 10 mm d'épaisseur) pour les protéger des rayons du soleil. Elles sont fixées à l'aide d'une technique d'insertion confortable. Les options de vitrage pour les côtés varient en fonction de la taille du modèle : les modèles 5800 et 8500 sont disponibles avec un vitrage complet en plaques alvéolaires. Celui-ci assure d'excellentes propriétés isolantes, par exemple pour l'hivernage des plantes en bac. Les modèles 8500 et 11200 sont disponibles avec des parois latérales en verre de sécurité (ESG) cristallin d'environ 3 mm d'épaisseur. La beauté classique du verre sur les côtés laisse la vue libre et assure ainsi une intégration harmonieuse dans le jardin.
La serre premium est disponible en trois tailles et deux couleurs. La Deimos est équipée de série d'une ou deux fenêtres de toit, de deux gouttières, de deux tuyaux de descente d'eau (L 1,75 m, Ø 32 mm) et d'un profilé de sol intégré.
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 84,5 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Revêtu par poudre |
| Forme de construction: | Rectangulaire |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 150 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 5,8 m² |
| Taille du modèle: | 5800 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte battante divisée |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter