Serre Clarus
Couleur:
Aluminium anodisé
|
Taille du modèle:
13000
|
Vitrage (côtés/toit):
Verre de sécurité (ESG) 3mm
Le plan exceptionnel et les deux pignons imbriqués donnent à cette serre son caractère d'orangerie.
3 699,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
Référence :
40007278
Avantages
- Hauteur debout
- 4 fenêtres de toit relevables
- Double porte battante verrouillable avec poignée
- Cadre de fondation en acier de 6 cm de haut inclus
- Gouttières et 3 descentes d'eaux pluviales incluses
- Seuil de porte au ras du sol
- Peut être équipé d'une couronne faîtière pour repousser les pigeons
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Description
Informations sur le produit "Serre Clarus"
Clarus vient du latin et signifie "clair" ou "lumineux" - et c'est exactement ce qui a guidé la conception de notre serre Clarus.
Sur une surface d'environ 13 m², les jardiniers amateurs ont suffisamment d'espace pour laisser libre cours à leurs idées créatives et la forme de base en T crée naturellement différentes zones dans la serre. Les deux pignons, qui mesurent une hauteur maximale de 2,54 m, confèrent à l'intérieur une atmosphère généreuse.
Le cadre de la serre est composé de profilés en aluminium qui sont à la fois résistants à la corrosion et aux intempéries. La serre est entièrement vitrée avec un verre de sécurité de haute qualité de 3 mm d'épaisseur. Ce verre cristallin laisse entrer beaucoup de lumière naturelle dans la maison pour offrir à tes plantes des conditions de croissance optimales.
Le Clarus est disponible en trois couleurs différentes : aluminium anodisé, émeraude ou Noir peint par poudrage. Un cadre de fondation en acier d'une hauteur d'environ 6 cm est inclus dans la livraison. Le modèle dispose d'une grande porte à double battant (L 122 x H 191 cm) qui est équipée d'une serrure cylindrique et d'une poignée. Un seuil de porte jusqu'au sol facilite l'accès, même si l'on est parfois chargé jusqu'en haut.
Le modèle est équipé en standard de quatre lucarnes, de gouttières et de trois descentes d'eau (L : 1,50 m, Ø : 32 mm). Cela garantit une ventilation optimale ainsi qu'une évacuation et une collecte parfaites de l'eau de pluie. Les hauteurs de l'avant-toit (160 cm) et du faîtage (254 cm) sont particulièrement remarquables.
Les côtés pignon droit et gauche peuvent être équipés de portes coulissantes supplémentaires disponibles en option. En option, la serre peut être dotée d'une couronne de faîtage qui, en plus de l'embellir, peut également être utilisée pour repousser les pigeons.
Sur une surface d'environ 13 m², les jardiniers amateurs ont suffisamment d'espace pour laisser libre cours à leurs idées créatives et la forme de base en T crée naturellement différentes zones dans la serre. Les deux pignons, qui mesurent une hauteur maximale de 2,54 m, confèrent à l'intérieur une atmosphère généreuse.
Le cadre de la serre est composé de profilés en aluminium qui sont à la fois résistants à la corrosion et aux intempéries. La serre est entièrement vitrée avec un verre de sécurité de haute qualité de 3 mm d'épaisseur. Ce verre cristallin laisse entrer beaucoup de lumière naturelle dans la maison pour offrir à tes plantes des conditions de croissance optimales.
Le Clarus est disponible en trois couleurs différentes : aluminium anodisé, émeraude ou Noir peint par poudrage. Un cadre de fondation en acier d'une hauteur d'environ 6 cm est inclus dans la livraison. Le modèle dispose d'une grande porte à double battant (L 122 x H 191 cm) qui est équipée d'une serrure cylindrique et d'une poignée. Un seuil de porte jusqu'au sol facilite l'accès, même si l'on est parfois chargé jusqu'en haut.
Le modèle est équipé en standard de quatre lucarnes, de gouttières et de trois descentes d'eau (L : 1,50 m, Ø : 32 mm). Cela garantit une ventilation optimale ainsi qu'une évacuation et une collecte parfaites de l'eau de pluie. Les hauteurs de l'avant-toit (160 cm) et du faîtage (254 cm) sont particulièrement remarquables.
Les côtés pignon droit et gauche peuvent être équipés de portes coulissantes supplémentaires disponibles en option. En option, la serre peut être dotée d'une couronne de faîtage qui, en plus de l'embellir, peut également être utilisée pour repousser les pigeons.
Caractéristiques
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 120 cm (l) x 200 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Forme en T |
| Garantie: | 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 160 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Forme en T |
| Style de toit: | Toit en croix |
| Surface de base: | 13 m² |
| Taille du modèle: | 13000 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte à double battant |
| Type de profil: | Technique d'encadrement |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
Consignes relatives au produit et à la sécurité
2
Avis
0
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter
Aucun avis trouvé. Partage ton expérience avec les autres.
Instructions
2
VM0023-S_0040.01.2407(150dpi)_SHP
VA0038-PSD_0106.01.2012(150dpi)_SHP