Serre Cassandra
2 399,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Serre solide à l'ambiance chaleureuse
- Certifiée TÜV
- Conçue pour un socle maçonné
- Également disponible en tant que variante de set avec des pierres de socle dans les couleurs basalte ou feuilles d'automne
- Entrée confortable
- Grandes vitres
- Tuyaux de descente d'eau de pluie inclus
- 4 fenêtres de toit et gouttières incluses
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Cassandra"
Avec la Cassandra, on peut tout simplement se sentir comme chez soi au milieu de la verdure.
Elle se distingue de la serre classique entièrement vitrée par un socle maçonné individuel: la protection discrète contre les regards indiscrets, le climat convivial et l'aspect général solide confèrent à la serre une grande convivialité pour de nombreuses heures agréables dans sa propre verdure. Le socle peut être aménagé selon tes propres souhaits.
Les plantes se sentiront également à l'aise dans le modèle Cassandra : Le verre de sécurité cristallin (ESG) laisse entrer un maximum de lumière dans ta serre, dans laquelle les légumes, les fruits, les herbes et les plantes ornementales peuvent pousser jusqu'à 11,5 m² et jusqu'à 2,49 m de hauteur. Chaque serre Vitavia est équipée en série de gouttières . Elles sont parfaitement aérées et ventilées grâce aux quatre fenêtres de toit fournies. En aluminium anodisé ou Noir peint par poudrage: grâce à leur traitement de surface, les profilés sont parfaitement protégés contre la corrosion et les intempéries. La double porte coulissante sur roulement à billes a un seuil de porte au ras du sol, une largeur de 122 cm et une hauteur de 194 cm. Elle coulisse facilement et offre ainsi un accès confortable même en fauteuil roulant, avec une poussette - ou bien sûr avec une brouette.
Si tu ne veux pas te lancer toi-même à la recherche des pierres assorties, tu peux recourir à notre variante de set Cassandra et choisir la maison avec les pierres de socle dans les couleurs basalte ou feuilles d'automne. Tu trouveras le set dans nos produits.
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 194 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 154,8 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 8,22 m² |
| Taille du modèle: | 8300 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter