Serre Cassandra-Set avec socle
- Certifié TÜV
- Conçu pour un socle maçonné
- Variante de set incluant des pierres de socle dans les couleurs basalte ou feuilles d'automne
- Entrée confortable
- Grandes vitres
- Tuyaux de descente d'eau de pluie inclus
- 4 fenêtres de toit et gouttières incluses
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Cassandra-Set avec socle"
La Cassandra se distingue de la serre classique entièrement vitrée par son socle en briques : la protection discrète contre les regards indiscrets, le climat convivial et l'aspect solide de l'ensemble confèrent à la serre une grande convivialité pour de nombreuses heures agréables dans sa propre verdure. Le socle est inclus dans la variante set de Cassandra. Le kit se compose de la serre et du kit de socle en briques de fabrique de 125 mm de profondeur. Les pierres sont disponibles en deux couleurs, feuilles d'automne ou basalte - de légères irrégularités dans la surface et de fines nuances de couleur donnent un aspect de mur naturel et valorisant. Les plantes se sentiront également à l'aise dans le modèle Cassandra : Le verre de sécurité transparent (ESG) laisse entrer un maximum de lumière dans ta serre, où les légumes, les fruits, les herbes et les plantes ornementales peuvent pousser jusqu'à 11,5 m² et 2,49 m de hauteur. La Cassandra est parfaitement ventilée grâce aux quatre fenêtres de toit fournies. La double porte coulissante sur roulement à billes a un seuil au ras du sol, une largeur de 1,22 m et une hauteur de 1,94 m. Elle se déplace facilement et offre ainsi un accès confortable même en fauteuil roulant, avec une poussette - ou avec une brouette. Comme toutes les serres Vitavia, la Cassandra est équipée en série de gouttières. Les descentes d'eaux pluviales incluses dans la livraison sont un équipement spécial qui détourne l'eau de pluie du socle du mur afin de le protéger au maximum de l'humidité. La Cassandra est disponible en trois tailles, un type de vitrage (ESG), deux couleurs et avec deux variantes de pierres de socle différentes. Veuillez noter que les dimensions intérieures de la serre sont réduites de la profondeur du socle (au moins 60 mm).
| Couleur: | Revêtement en poudre noir |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 194 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 154,8 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 9,9 m² |
| Taille du modèle: | 9900 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique d'encadrement |
| Version: | Socle basalte |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm |
Se connecter