Serre Apollo
- Retour de couteaux, éventuellement avec de petits défauts que tu acceptes en poursuivant l'achat
- Certifié TÜV
- Accès confortable avec seuil de porte au ras du sol
- Plaques alvéolaires de 6mm d'épaisseur
- Incl. cadre de fondation en acier, gouttières et selon la taille : 1-2 fenêtres de toit
- Prix de vente conseillé d'origine : 1 199,90 €
- Fabricant : E.P.H. Schmidt &
- Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Apollo"
Revenus de couteaux, éventuellement avec de petits défauts que tu acceptes en poursuivant l'achat ; Tu veux enfin faire le pas vers le jardinage en serre, mais tu ne sais pas exactement quelle serre t'offrira le début le plus confortable ? Avec des surfaces de base de 2,5 à 6,2 m², des profilés en aluminium délicats et une couverture en plaques alvéolaires (HKP) de 6 mm, notre Apollo ouvre la voie confortable vers le nouveau territoire du jardinage en serre : les débutants choisissent parmi les quatre tailles différentes la surface de culture qu'ils peuvent maîtriser. Avec le vaste équipement standard, tu peux être sûr que tout le nécessaire est là : cadre de fondation en acier, lucarne pour l'aération et la ventilation et gouttières pour recueillir l'eau de pluie. Ainsi, les jardiniers amateurs commencent la nouvelle saison de jardinage sans risque de trébucher. Et pas seulement au sens figuré : le seuil de porte au ras du sol permet un accès sans obstacle par la porte de 1,74 m de haut et de 0,61 m de large et empêche ainsi de trébucher, même si le sac de terreau sur le bras bloque parfois la vue vers le bas. Que ce soit dans Aluminium anodisé ou Noir peint par poudrage: grâce à leur traitement de surface, les profilés sont parfaitement protégés contre la corrosion et les intempéries.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 61 cm (l) x 174 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 136 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 2 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 6,2 m² |
| Taille du modèle: | 6200 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
Se connecter