Serre Apollo
599,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 10 jours**
- Certifié TÜV
- Accès confortable avec seuil de porte au ras du sol
- Plaques alvéolaires disponibles en deux épaisseurs différentes
- Y compris cadre de fondation en acier, gouttières et, selon la taille : 1-2 fenêtres de toit
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Apollo"
Tu veux enfin franchir le pas du jardinage en serre, mais tu ne sais pas exactement quelle serre t'offrira le plus de confort pour commencer ? L'Apollo certifiée TÜV offre tout ce dont le débutant a besoin pour jardiner en serre et convainc en plus avec le petit plus de confort. Ainsi, le jardinier amateur commence la nouvelle saison de jardinage sans trébucher. Et pas seulement au sens figuré : le seuil de porte au ras du sol permet un accès sans obstacle par la porte de 1,74 m de haut et de 0,61 m de large et évite ainsi de trébucher, même si le sac de terreau sur le bras bloque la vue vers le bas.
Vitrage
En fonction des propriétés isolantes souhaitées, tu as le choix entre des plaques alvéolaires (HKP) d'environ 4 ou 6 mm d'épaisseur. PC est composé de polycarbonate stabilisé aux UV et se caractérise par une stabilité accrue grâce à ses côtés longitudinaux fermés. Le vitrage de la fenêtre de toit a toujours une épaisseur d'environ 4 mm. En plus de leurs bonnes propriétés isolantes, les PC protègent également du soleil intense : la surface légèrement laiteuse réfracte la lumière, de sorte qu'il n'est généralement pas nécessaire de faire de l'ombre.
Finitions et équipement
Tu as le choix entre des surfaces de base de 2,5 à 6,2 m² Que ce soit en Aluminium anodisé, émeraude ou Noir peint par poudrage, grâce à leur traitement de surface, les profilés sont parfaitement protégés contre la corrosion et les intempéries.
Grâce à l'équipement standard complet, les amateurs de jardinage peuvent être sûrs que tout ce dont ils ont besoin est présent :
cadre de fondation en acier,
lucarne pour l'aération et la ventilation ainsi que
gouttières pour recueillir l'eau de pluie.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 61 cm (l) x 174 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 136 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 1 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 2,5 m² |
| Taille du modèle: | 2500 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter