Scanner le code QR
Vue en réalité augmentée
Serre Aphrodite
3 099,00 €
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Certifié TÜV
- Serrure à cylindre verrouillable
- Profil de sol renforcé pour un ancrage direct, par exemple dans les fondations en bandes
- Incl. 3 fenêtres de toit, 1-2 fenêtres supérieures
- Incl. gouttières, tuyaux de descente (L 1,75m, 32 mm), profil de sol intégré
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Serre Aphrodite"
Le toit à une pente exceptionnel, les profilés beaux et solides, la hauteur debout confortable et un vitrage bien pensé font de l'Aphrodite une serre de loisir de qualité - et cela se voit.
Les profilés à double cadre sont esthétiques et puissants dans cette serre aux dimensions généreuses. Ils assurent une fixation particulièrement fiable des vitrages latéraux : des baguettes en aluminium vissées d'un côté et les profilés de la serre de l'autre encadrent les vitres ou les panneaux et assurent une stabilité particulière. Les plaques alvéolaires du toit sont fixées à l'aide d'une technique d'insertion. La longévité des profilés est garantie pendant 15 ans sur la construction et le cadre. Vitrage combiné les modèles vitrés sur les côtés avec du verre de sécurité cristallin (ESG) s'intègrent bien dans le jardin et laissent passer la lumière sur les côtés pour les plantes. Les panneaux alvéolaires (HKP) stabilisés aux UV sur le toit sont garantis 10 ans contre les intempéries. Ils garantissent que seuls les rayons de soleil doux du matin et de l'après-midi tombent directement sur les plantes à travers le toit en appentis. PC-Vitrage : les modèles entièrement recouverts de plaques alvéolaires d'environ 10 mm d'épaisseur présentent des propriétés isolantes améliorées qui, avec un chauffage approprié, permettent également d'hiverner les plantes sensibles au gel.
L'Aphrodite se distingue des autres serres par son toit en pente. La légère inclinaison permet à l'eau de pluie de s'écouler facilement et crée une hauteur croissante régulière : de l'arrière de 1,87 m de haut à l'avant de 2,42 m de haut. Les fenêtres latérales et supérieures de la maison peuvent être placées à différents degrés - et comme elles s'ouvrent vers le bas, il ne pleut pas à l'intérieur. La double porte coulissante (L 1,19 m x H 1,77 m) peut être montée aussi bien sur les côtés que sur la façade et peut être verrouillée grâce à une serrure cylindrique de haute qualité. L'Aphrodite est disponible en deux tailles différentes avec des surfaces de base de 7,8 et 11,5 m² et en deux types de vitrage. Selon la taille, la livraison comprend 3 fenêtres latérales, 1 ou 2 fenêtres supérieures, une gouttière, 2 descentes d'eaux pluviales (L 1,75 m, Ø 32 mm) et la serrure cylindrique verrouillable.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 118,7 cm (l) x 176,5 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,3 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 7,8 m² |
| Taille du modèle: | 7800 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale/1 fenêtre supérieure |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
0 par 0 avis
Note moyenne attribuée à « 0 » sur 5 : ★★★★☆
Se connecter