Premium Gerätehaus Kosmos Sondermodell
- Einzelstück mit Alu-Sandwichpaneelen in Dunkelgrau
- Vielseitige Werk- und Lagerstätte mit Gartenhaus-Charakter
- TÜV zertifiziert
- Breite, abschließbare Doppelschiebetür für bequemen Zugang und sichere Lagerung
- Pulverbeschichtete Aluminiumprofile für dauerhaften Schutz vor Korrosion
- Seitenwände aus witterungsbeständigen Aluminium-Sandwich-Paneelen in Grau
- Inkl.: Regenrinnen, Regenfallrohre
- Hersteller: E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Premium Gerätehaus Kosmos Sondermodell"
Der faszinierende Material-Mix in diesem Premium-Gerätehaus lädt zum Werken, Lagern oder einfach nur Verweilen ein. UV-stabile, 10 mm starke Hohlkammerplatten im Dach sowie über Seiten und Front laufende Oberlichter lassen das Tageslicht hinein. Seitenfenster aus kristallklarem Sicherheitsglas verleihen dem Haus wohnliches Flair. Dazu die Streben aus Doppelrahmenprofilen, die die Stabilität des Hauses bei gleichzeitiger Feinheit gewährleisten. Abgerundet wird das Haus durch robuste Alu-Sandwichpaneele in gedecktem Grauton. Durch die UV-stabilen Hohlkammerplatten im Dach wird das Licht gebrochen, sodass keine direkte Sonneneinstrahlung ins Haus kommt. Die leichtgängigen Schiebetüren sind durch ein Zylinderschloss abschließbar. Regenfallrohre und eine Regenrinne ermöglichen das Sammeln von wertvollem Regenwasser. Durch die Höhe von 1,87 bis 2,42 Meter ist ein problemloses Stehen auf den gesamten 7,8 Quadratmetern möglich. Die Garantien von 20 Jahren auf die Konstruktion und 10 Jahren auf die Hohlkammerplatten versprechen eine lange andauernde Freude an diesem Werk- und Lagerraum. Das „Kosmos“ wird als Bausatz ohne Boden geliefert
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 118,7 cm (l) x 176,5 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 20 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,3 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 7,8 m² |
| Taille du modèle: | 7800 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Version: | Panneaux en gris foncé |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
Se connecter