Maison de la tomate Napoli
- Bientôt disponible!
- Moins de 1 m² de surface au sol : parfait pour les balcons et les terrasses
- Le toit en appentis allie un aspect contemporain à un rendement optimal de l'espace
- Hauteur exceptionnelle parfaite pour les plants de tomates hauts
- Accès ouvert par l'avant pour un entretien et une récolte rapides
- Base stable en panneaux sandwich en aluminium pour un remplissage direct avec de la terre de rempotage
- Vitrage au choix avec des plaques alvéolaires traitées contre les UV (HKP) ou du verre de sécurité transparent comme du cristal (ESG)
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Maison de la tomate Napoli"
Avec une surface au sol de seulement 0,9 m² et une hauteur de 1,83 m, cette serre offre des conditions idéales pour la culture de 2 à 3 plantes.
Avec le vitrage en plaques alvéolaires résistantes aux UV, les plants de tomates ne sont pas seulement protégés de la pluie, que les tomates n'aiment pas.
Les températures extérieures changeantes sont également atténuées dans la serre, ce qui protège les plantes et leurs fruits. La température moyenne légèrement plus élevée favorise en outre la croissance.
Avec un vitrage en verre de sécurité cristallin, l'incidence maximale de la lumière favorise en outre la croissance des plantes. Cependant, dans les endroits très ensoleillés, pense éventuellement à faire de l'ombre. Pour les esthètes, les propriétés isolantes légèrement inférieures sont compensées par la belle apparence : En effet, la serre à tomates vitrée offre une vue dégagée sur ta future récolte depuis n'importe quel angle de ta terrasse ou de ton balcon. La façade ouverte permet un accès rapide et facile pour les soins et la récolte. Pour améliorer les propriétés isolantes et la protection contre le vent et la pluie, tu peux ajouter des portes battantes disponibles en option.
Des panneaux sandwich en aluminium d' environ 25 cm de haut offrent un cadre stable pour remplir directement la maison à tomates de terreau.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122,7 cm (l) x 148,95 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/peint à la poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 176,4 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 0,87 m² |
| Taille du modèle: | 900 |
| Type de profil: | Technique d'insertion |
| Version: | sans portes |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 4mm |
Se connecter