Kit de serre Mardi
1 249,90 €
Livraison gratuite
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Serre avec kit d'irrigation
- Plus spacieuse que les modèles d'entrée de gamme
- Certifiée TÜV
- Double porte coulissante préparée pour un cadenas
- Inclus cadre de fondation, 2 fenêtres de toit, gouttières, kit de descente d'eau, tonneau d'eau de pluie 170L et kit d'irrigation RWK50
- Prix de vente conseillé 1629,90 euros
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Kit de serre Mardi"
En effet, les gouttières, les descentes d'eaux pluviales, le tonneau d'eau de pluie et le kit d'arrosage assurent un arrosage bien pensé et doux pour tes plantes, sans te demander trop de travail. Il reste donc l'occasion de profiter
Design généreux
Larges portes doubles coulissantes s'ouvrent sur 1,22 m de large et 1,75 m de haut. Les hauteurs de gouttière et de faîtage offrent également plus que des modèles d'entrée de gamme. Les plaques alvéolaires d'une épaisseur d'environ 6 mm sont en polycarbonate stabilisé aux UV. Le vitrage de la fenêtre de toit a toujours une épaisseur d'environ 4 mm sur PC. Les plaques alvéolaires offrent plus d'avantages et de fonctionnalités que le verre grâce à leurs propriétés isolantes plus élevées. Elles sont plus résistantes à la casse et plus légères. La surface légèrement laiteuse réfracte la lumière, il n'est donc généralement pas nécessaire de faire de l'ombre.
Large choix
Ce modèle convient aux jardiniers avancés et est disponible en quatre tailles différentes avec des surfaces de base de 6,7 à 11,5 m². Chaque modèle est équipé de série de deux fenêtres de toit.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 175 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 137,4 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 2 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 6,7 m² |
| Taille du modèle: | 6700 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
Se connecter