Kit de serre Kingston
3 799,90 €
Livraison gratuite
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Ensemble de serres premium incluant l'équipement spécial Ready2Grow : kit de tuyaux de descente, kit d'irrigation RWK 50, chauffage électrique à air pulsé Antares, 4 lampes pour plantes Grow95
- Stabilité supérieure grâce aux profilés à double cadre : Entre le cadre de la serre et la baguette en aluminium vissée, les vitres sont encadrées sur toute la longueur
- Design généreux pour un jardinage et un séjour détendus
- Porte à double battant verrouillable
- Plaques alvéolaires de 10 mm d'épaisseur pour d'excellentes propriétés isolantes
- 15 ans de garantie sur la construction
- 10 ans de garantie sur les plaques alvéolaires contre les intempéries
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Kit de serre Kingston"
Haut, le toit de style pavillon s'élève au-dessus d'une base quasi carrée et étend une tente de protection inondée de lumière sur ta récolte de demain.
Des plaques alvéolaires (HKP) de haute qualité de 10 mm d'épaisseur stockent l'air réchauffé par le soleil et assurent ainsi la croissance, la floraison des plantes et une récolte abondante.Les portes à double battant, larges et hautes, s'ouvrent largement et se ferment à clé, de sorte que la précieuse récolte ne peut être consommée que par toi personnellement ou avec ton accord.Avec une hauteur de larmier de 1,88 m, une hauteur de faîtage de 2,65 m et une surface au sol de 10,2 m², Kingston offre de l'espace pour bien plus de trois plantes, que tu aimeras également utiliser pour jardiner ou profiter de ton oasis de verdure en toute décontraction.
Serre premium
Car le Kingston fait partie des serres premium de Vitavia : avec des profilés à double cadre qui entourent sur toute la longueur les solides plaques alvéolaires entre le profilé en aluminium et la baguette vissée, avec un profilé de sol solide qui, contrairement aux profilés traditionnels, peut être fixé directement dans les fondations.
Aération
Les belles fenêtres latérales créent une atmosphère confortable - et en combinaison avec l'aération permanente dans le toit et les larges portes, une circulation maximale de l'air. En été, tu peux encore la maximiser en utilisant le puissant chauffage soufflant Antares comme simple ventilateur - de sorte que tes plantes reçoivent suffisamment de CO2 pour se métaboliser et qu'un refroidissement modéré soit assuré en cas de températures élevées.
Les PC, de fabrication allemande, sont en polycarbonate stabilisé aux UV avec des côtés longitudinaux fermés qui protègent tes plantes de l'effet de verre brûlé, car elles sont brisées par la surface légèrement laiteuse. Les quatre lampes pour plantes Grow95 incluses fournissent de l'énergie supplémentaire pour les plantes de tes plates-bandes qui ont particulièrement besoin de lumière.
Ready2Grow
Les gouttières et les descentes d'eau font partie de l'équipement standard, avec le kit Ready2Grow s'ajoute le kit d'arrosage RWK50 qui te permet d'acheminer le précieux liquide directement de la citerne d'eau de pluie vers les plantes. L'hygromètre également inclus dans le kit Ready2Grow permet de surveiller avec précision les conditions de croissance. Il ne manque donc plus grand chose pour une récolte abondante et un été détendu.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 142,6 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Carré |
| Style de toit: | Toit du pavillon |
| Surface de base: | 10,2 m² |
| Taille du modèle: | 10200 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Porte à double battant |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
Se connecter