Kit de serre Jamaïque
1 579,90 €
Livraison gratuite
Disponible immédiatement, délai de livraison : 4 à 15 jours**
- Kit de serre incluant l'équipement spécial Ready2Grow : kit de descente d'eau de pluie, lève-vitre automatique, chauffage électrique soufflant Carinae de 3 kW, 3 lampes pour plantes Grow95
- Design généreux avec côtés hauts et larges portes coulissantes doubles
- 15 ans de garantie sur la construction
- 10 ans de garantie sur les plaques alvéolaires contre les intempéries
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Kit de serre Jamaïque"
Des portes coulissantes doubles, larges et hautes, t'invitent à plonger : franchir le seuil de la porte jusqu'au sol sans souci et faire face à tes plantes qui pourront pousser si haut dans la serre Jamaïque que la récolte en vaudra la peine.
Conditions de croissance idéales
Les plantes peuvent pousser jusqu'à 2,54 m de haut, et même à l'avant-toit, avec 1,60 m, elles ont encore beaucoup de place pour s'épanouir.
Les profilés en aluminium affinés et les plaques alvéolaires traitées contre les UV avec des côtés longitudinaux fermés te garantissent de profiter longtemps de ta serre : Vitavia offre une garantie de 15 ans sur la construction et de 10 ans sur les plaques alvéolaires. Des plaques alvéolaires incassables (HKP) de 6 mm d'épaisseur garantissent des conditions de croissance idéales : Les plantes ont de la lumière et de la chaleur - tout en étant protégées des rayons du soleil trop intenses, car ils sont brisés par la surface légèrement laiteuse.
PC De fabrication allemande, elles sont en polycarbonate stabilisé aux UV, avec des côtés longs fermés, ce qui leur confère une plus grande stabilité aux endroits où les clips à ressort maintiennent PC dans le cadre de la serre. Le vitrage de la fenêtre de toit a toujours une épaisseur d'environ 4 mm sur PC.
Le kit Ready2Grow
Le kit Ready2Grow permet de se détendre avant même la récolte : grâce au lève-vitre automatique fourni, la température est équilibrée et l'air circule suffisamment dans la maison sans aucune intervention de ta part. Les plantes reçoivent ainsi suffisamment de CO2 pour être métabolisées.
Le chauffage soufflant, également inclus dans le kit Ready2Grow, peut augmenter le renouvellement de l'air en utilisant le ventilateur séparément en été, ce qui permet de rafraîchir la serre. Trois lampes pour plantes incluses fournissent de l'énergie supplémentaire pour les plantes qui ont particulièrement besoin de lumière dans tes plates-bandes.
Équipée pour une saison de jardinage confortable
Une porte coulissante facile à manœuvrer, sur roulement à billes, d'une largeur de 122 cm et d'une hauteur de 199 cm, est préparée pour un cadenas. Selon sa taille, la Jamaïque est équipée en série de deux ou quatre lucarnes. Les gouttières font également partie de l'équipement standard.
L'équipement spécial Ready2Grow comprend un kit de descente d'eaux pluviales, un lève-vitre automatique, le chauffage électrique à air pulsé Carinae de 3 kW, trois lampes à plantes Grow95. Pour un montage de la serre au niveau du sol et à angle droit, un cadre de fondation en tôle d'acier galvanisé et peint est également inclus, avec des attaches pour la fixation à la serre et des vis pour l'ancrage dans la fondation.
La serre Jamaïque est disponible en quatre tailles avec des surfaces de base de 6,7 à 11,5 m², et en trois couleurs : Aluminium anodisé, Émeraude ou Noir peint par poudrage.
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 122 cm (l) x 191 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 15 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 153,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 2 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à deux pentes |
| Surface de base: | 6,7 m² |
| Taille du modèle: | 6700 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre de toit |
| Type de porte: | Double porte coulissante sur roulement à billes |
| Type de profil: | Technique des pinces à ressort |
| Vitrage (côtés/toit): | Plaques alvéolaires (HKP) 6mm |
Se connecter