Abri de jardin Universum
- Certifié TÜV
- Accès pratique même avec des objets encombrants grâce à la porte haute et large à double battant
- Poignée de porte en aluminium et serrure à cylindre comme à l'entrée de ta maison
- Les profilés en aluminium anodisé ou peint par poudrage assurent une protection durable contre la corrosion
- Parois latérales en panneaux sandwich en aluminium résistant aux intempéries en gris sauge
- Incl : Gouttières, descentes d'eaux pluviales
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Abri de jardin Universum"
Lieu de travail et de stockage
Comme lorsqu'on regarde le ciel nocturne, en observant cet espace de travail et de stockage de 10,2 m², les accroche-regards se multiplient d'une manière presque enchanteresse, comme les étoiles au firmament : les profilés à double cadre vissés en aluminium anodisé forment un cadre fin, robuste et fin à la fois.
br>
L'univers est revêtu de plaques alvéolaires revêtues d'UV dans le toit, de verre de sécurité cristallin (ESG) et de solides panneaux sandwich en aluminium gris sauge mat sur les côtés : le mélange parfait de discrétion, d'esthétique et de lumière naturelle. Ainsi, les deux portes battantes sont vitrées au-dessus de la poignée, fermées en dessous - et en plus, elles sont verrouillables, s'ouvrent en grand et sont équipées d'une poignée classique. Les plaques alvéolaires du toit laissent entrer beaucoup de lumière du jour dans l'univers, où les objets rangés sont rapidement trouvés et où les travaux sans lumière électrique ne posent pas de problème tant qu'il fait jour dehors. Le revêtement UV garantit que les objets stockés et les panneaux eux-mêmes ne souffrent pas des rayons du soleil. Et on peut stocker beaucoup de choses, car les 10,2 m² sont entourés de côtés de 1,88 m de haut. Le toit de style pavillon, d'une hauteur allant jusqu'à 2,65 m, est posé dessus et permet d'admirer le véritable ciel étoilé.
L'univers est livré en kit et sans sol.
| Couleur: | Aluminium anodisé |
|---|---|
| Dimensions de la porte: | 142,6 cm (l) x 174,1 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Garantie: | 20 ans sur la structure et le cadre, 10 ans sur les plaques alvéolaires |
| Hauteur des côtés: | 187,5 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Plan d'ensemble: | Carré |
| Style de toit: | Toit du pavillon |
| Surface de base: | 10,2 m² |
| Taille du modèle: | 10200 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de porte: | Porte à double battant |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Version: | Panneaux en vert sauge |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
Se connecter