Abri de jardin Kosmos
- Lieu de travail et de stockage polyvalent avec un caractère d'abri de jardin
- Certifié TÜV
- Large double porte coulissante verrouillable pour un accès pratique et un stockage sûr
- Profilés en aluminium anodisé ou revêtu par poudre pour une protection durable contre la corrosion
- Parois latérales en panneaux sandwich en aluminium résistant aux intempéries, filmées en gris sauge ou anthracite
- Inclus : Gouttières, descentes d'eaux pluviales
- Fabricant : E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Informations sur le produit "Abri de jardin Kosmos"
On a presque envie de changer de place avec le matériel stocké : La combinaison fascinante et inédite des matériaux dans cet abri de jardin invite à voir, à s'étonner et à rester.
Les PC dans le toit laissent entrer la lumière du jour, les fenêtres latérales et les lucarnes élargissent la luminosité dans la maison pour que ce qui est rangé soit trouvé rapidement et sans problème. A cela s'ajoutent les entretoises en profilés à double cadre qui assurent la stabilité de la maison tout en la rendant fine. La maison est complétée par les panneaux sandwich en aluminium esthétiques en vert gris sauge. Que tu choisisses le modèle en blanc, en noir ou en blanc, cette maison à toit monopente ne manquera pas d'attirer l'attention.
Grâce aux PC résistants aux UV, la lumière est réfractée, ce qui évite que les rayons directs du soleil ne pénètrent dans la maison. Les portes coulissantes faciles à manœuvrer peuvent être verrouillées par une serrure à cylindre. Des tuyaux de descente et une gouttière permettent de collecter la précieuse eau de pluie. Grâce à la hauteur de 1,87 à 2,42 m dans toutes les variantes, il est possible de se tenir debout sans problème dans toute la maison. La garantie de 20 ans sur la construction et de 10 ans sur les plaques alvéolaires promettent de profiter longtemps de cet espace de travail et de stockage.
Le Kosmos est livré en kit sans plancher
| Certifié par le TÜV: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Aluminium anodisé |
| Dimensions de la porte: | 118,7 cm (l) x 176,5 cm (h) |
| Finition: | Anodisé/revêtu de poudre |
| Forme de construction: | Autonome |
| Garantie: | 10 ans sur les plaques alvéolaires, 20 ans sur la construction et le cadre |
| Hauteur des côtés: | 187,3 cm |
| Matériel: | Aluminium |
| Nombre de fenêtres: | 4 |
| Plan d'ensemble: | Rectangulaire |
| Style de toit: | Toit à une pente |
| Surface de base: | 7,8 m² |
| Taille du modèle: | 7800 |
| Type de fenêtre: | Fenêtre latérale |
| Type de profil: | Technique du double cadre |
| Version: | Panneaux en gris sauge |
| Vitrage (côtés/toit): | Verre de sécurité (ESG) 3mm / Plaques alvéolaires (HKP) 10mm |
Se connecter